2022-03-04 10:54:38

Реализация национального проекта «Образование» в 2022 году

В 2022 году в рамках регионального проекта "Успех каждого ребёнка", федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в целях реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в МБОУ – Хотынецкая СОШ им. С. Г. Поматилова будет выполнен текущий ремонт спортивного зала, приобретено оборудование для создания школьного спортивно клуба и оборудования для оснащения открытого плоскостного сооружения.

В целях реализации регионального проекта «Современная школа» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ- Хотимль-Кузмёнковской СОШ будет создан центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Центр будет создан с целью развития у обучающихся естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей.

Для внедрения цифровой образовательной среды в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» будет обновлена материально – технической база Богородицкой школы.

Региональный проект "Цифровая образовательная среда" направлен на создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Результаты реализации проекта окажут существенное влияние на оптимизацию деятельности образовательных организаций.

Одним из важнейших направлений развития школы является создание единого информационного пространства, что позволит обеспечить высокий уровень доступности информационных и коммуникационных технологий для педагогов и обучающихся, а это предполагает формирование информационной культуры личности.