2022-02-08 11:47:17

О введении режима чрезвычайной ситуации на территории городского поселения Хотынец Хотынецкого района Орловской области

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ ХОТЫНЕЦКОГО РАЙОНА

от 07.02.2022 г.                                            №40

О введении режима чрезвычайной

ситуации на территории городского

поселения Хотынец Хотынецкого

района Орловской области

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 6 октября 2003 года № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 21 мая 2007 года № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления администрации района от 9 января 2019 года «Об утверждении Положения о районном звене Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением кровли многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Орловская область, Хотынецкий район, пгт. Хотынец, ул. Привокзальная, д. 2, администрация района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести для органов управления и сил Хотынецкого районного звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РЗ ОТП РСЧС) режим чрезвычайной ситуации муниципального характера на территории городского поселения Хотынец Хотынецкого района Орловской области с 10.00 часов 7 февраля 2022 года до особого распоряжения и установить местный уровень реагирования.

2. Установить границы чрезвычайной ситуации – прилегающая территория к многоквартирному жилому дому, расположенному по адресу: Орловская область, Хотынецкий район, пгт. Хотынец, ул. Привокзальная, д. 2.

3. Первому заместителю главы администрации района Чадаеву Ю. Ю. незамедлительно организовать:

1) проведение аварийных работ в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: Орловская область, Хотынецкий район, пгт. Хотынец, ул. Привокзальная, д. 2, силами РЗ ОТП РСЧС, привлекаемых для ликвидации чрезвычайной ситуации;

2) работу рабочей группы по визуальному обследованию состояния многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Орловская область, Хотынецкий район, пгт. Хотынец, ул. Привокзальная, д. 2, созданной в соответствии с распоряжением КЧС и ОПБ Хотынецкого района от 7 февраля 2022 года № 3.

4. МО МВД России «Хотынецкое» (Беликов И. В.) обеспечить охрану общественного порядка на месте чрезвычайной ситуации с целью недопущения проникновения посторонних лиц на территорию многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Орловская область, Хотынецкий район, пгт. Хотынец, ул. Привокзальная, д. 2, и организовать выполнение других мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Ведущему специалисту по ГО и ЧС администрации района Мазниной О. В.:

1) в период действия режима чрезвычайной ситуации организовать взаимодействие с организациями городского поселения Хотынец Хотынецкого района Орловской области по постоянному мониторингу обстановки и представлению информации через ЕДДС Хотынецкого района;

2) в срок до 8 февраля 2022 года разработать План аварийно-восстановительных работ по восстановлению кровли многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Орловская область, Хотынецкий район, пгт. Хотынец, ул. Привокзальная, д. 2.

6. Начальнику ЕДДС Хотынецкого района Семиошину Ю. А. организовать оповещение населения городского поселения Хотынец Хотынецкого района Орловской области с использованием средств массовой информации и официального сайта Хотынецкого района в сети Интернет (www.hot-adm.ru) о порядке действий при чрезвычайной ситуации, а также при проведении эвакомероприятий.

7. Начальнику отдела поселковой работы администрации района Мирзоеву Г. И. обеспечить в установленном порядке выделение бюджетных средств из резервного фонда городского поселения Хотынец Хотынецкого района Орловской области для ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

ГЛАВА РАЙОНА             Е. Е. НИКИШИН