2015-10-16 10:42:01

Принято решение о продаже квартир в количестве 100 штук на условиях государственной программы «Жилье для российской семьи»

По информации ОАО "Орелстрой" решением совета директоров ОАО «Орелстрой» от 09.09.2015 года принято решение о продаже квартир в количестве 100 штук на условиях государственной программы «Жилье для российской семьи» по цене 35 тыс. за 1 кв. метр, включая полную отделку, в строящемся ОАО «Орелстрой» многоквартирном жилом доме в микрорайоне «Болховский» по адресу: Орловская область, Орловский р-н, Неполодское с/п, д. Жилина, ул. Естина, д. 2 (поз. 4), сроком ввода в эксплуатацию – 4 квартал 2016 года, в том числе:

- 1-комнатных – 33 штуки общей площадью 38,7 – 43,8 кв. м;

- 2-комнатных – 33 штуки общей площадью 61,1 – 63,6 кв. м;

- 3-комнатных – 34 штуки общей площадью 79,7 – 80,5 кв. м.

Проект планировки территории микрорайона предусматривает развитую дорожно-транспортную и социальную инфраструктуру, в том числе строительство общеобразовательной школы на 1296 учащихся и двух детских садов на 140 мест каждый.

В случае заинтересованности обращаться по адресу: г. Орел, пл. Мира, 7г, тел.: 8(4862)54-49-56.

В соответствии с письмом Исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства А. Б. Барташева сообщаем следующее.

На основании положений, определяющих порядок отбора земельных участков для строительства жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", определены земельные участки:

- в г. Орле площадью 53,5 га в границах улиц Раздольной, Дмитрия Блынского, Космонавтов, Михалицина;

- в г. Мценск площадью 2,96 га в микрорайоне 2 района «В»;

- в г. Ливны площадью 1,06 га по ул. Орловская, 110Т.

Единственным застройщиком, отобранным по результатам конкурсных процедур, реализующим проекты строительства жилья экономического класса в рамках указанной программы, является ОАО «АИЖК Орловской области». Иных договоров о строительстве жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» с другими строительными организациями, в том числе с ОАО «Орелстрой», Правительством Орловской области не заключалось.