2015-03-11 12:10:41

Завершилась акция-конкурс детского декоративного творчества, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Подарок ветерану!"

Завершилась районная акция-конкурс детского декоративного творчества, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Подарок ветерану!", проходившая с 1 по 28 февраля 2015 года.

Акция – конкурс проводилась в целях воспитания у подрастающего поколения уважения к воинской славе и памяти героев Великой Отечественной войны, формирования у обучающихся активной гражданской позиции, воспитания в детях чувства патриотизма, раскрытия творческих способностей в области декоративно-прикладного искусства.

В акции-конкурсе принимали участие обучающиеся общеобразовательных учреждений района и Хотынецкого Дома детского творчества.

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне свою благодарность ветеранам и труженикам тыла, вдовам, детям войны участники акции-конкурса смогли выразить в творческих работах различных видов декоративного искусства: вязаные изделия, батик, резные изделия из дерева, работы из бисера, плетение, изделия из кожи.

Умелое сочетание фантазии с различными материалами декоративно-прикладного искусства позволило создать красочные миниатюры, которые могут стать прекрасным подарком ко Дню Победы.

Победителями районной акции-конкурса детского декоративного творчества «Подарок ветерану!» стали следующие обучающиеся:

- Гуляева Анастасия (работа «Букет»);

- Иванова Мария, Волкова Элина, Тихомирова Анастасия (работа «Гвоздики»);

- Левичева Алена (работа «Великая Победа»);

- Царева Наталья, Левичева Алена (работа «Коробочка памяти»);

- Ветрова Ирина, Бирилкин Яков (работа «Голубь Мира»).

Работы победителей районной акции-конкурса будут представлять район в областной акции-конкурсе детского декоративного творчества, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подарок ветерану!».

Л. М. Зарубина