2015-03-02 09:11:31

27 февраля состоялся очередной районный семинар руководителей, заместителей руководителя, методистов образовательных учреждений

В целях методического сопровождения введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования на муниципальном уровне, 27 февраля 2015 года на базе МБОУ- Богородицкой СОШ состоялся районный семинар руководителей, заместителей руководителя, методистов образовательных учреждений на тему: "Планируемые результаты в условиях реализации новых образовательных стандартов. Формирование универсальных учебных действий у обучающихся основной школы".

Мероприятие прошло согласно утвержденному плану проведения каскадных семинаров по вопросам введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования для руководителей общеобразовательных учреждений Хотынецкого района на 2014-2015 учебный год.

Работа на семинаре началась с методико-теоретического блока, где И. В. Курулёва, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ- Богородицкой СОШ провела для всех участников мастер- класс на тему: «Педагогические приёмы для формирования универсальных учебных действий ».

Затем, разбившись на группы, участники посетили урок географии «Виды изображений поверхности Земли» в 5 классе (учитель Т. В. Бредихина) и урок окружающего мира «Иван III» в 4 классе (учитель Е. В. Тимофеева).

Внеурочная деятельность школы была представлена занятием кружка «Театральные тайны» в формате радиотеатра во 2 классе (учитель С. А. Жуланова) и занятием кружка «Соловушка» в познавательно-игровой форме в 1 классе (учитель З. К. Пискарева).

Подводя итоги, начальник отдела образования администрации района Л. М. Зарубина и все участники семинара обсудили достигнутые результаты и отметили высокие профессиональные навыки учителей в контексте требований ФГОС ООО.

Л. М. Зарубина