2014-10-06 17:18:19

Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя

3 октября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя, который ежегодно отмечается 5 октября.
          В зале кроме учителей присутствовали работники дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда.
           Началом праздника стали благодарственные стихи от имени учащихся в исполнении Дугужевой Маргариты. Далее начальник отдела образования Зарубина Л.М. и заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам, начальник отдела по экономике, предпринимательству и торговле администрации района Целковская А.Н., председатель райкома Прфсоюза Гончарова Л.П. вручили достойные награды педагогам за высокие показатели в работе. Особые слова благодарности звучали в адрес педагогов, проработавших в системе образования много лет. На протяжении всей церемонии награждения радовали всех присутствующих своими выступлениями воспитанники Хотынецкой детской школы искусств.
             В День учителя сложилась ещё одна замечательная традиция – открытие районного конкурса "Учитель года". Конкурсантам предстояло творческое испытание.  2014 год в Российской Федерации объявлен Годом Культуры, а 2015 – Годом Литературы. И то, и другое сочетает в себе кинематограф. Поэтому тон творческих импровизаций в этом году был задан названием детского фильма. Конкурсанты выступили в роли Пеппи длинный чулок, старика Хоттабыча, Властелина колец, Гарри Поттера, Гостьи из будущего. Особенно понравилась всем  импровизация Краснорябинской школы. Они представили фильм по мотивам трилогии "Неуловимые мстители".
              В целом, праздник стал ярким, творческим и незабываемым событием для педагогического сообщества района.
Л.М. Зарубина