2013-11-05 12:55:38

«Создание условий для профессиональной адаптации молодых специалистов и основные направления социально-экономической поддержки педагогов»

Такова тема областного молодёжного форума, который состоялся 1 ноября 2013 года в конференц-зале головного здания Орловского государственного университета. Организаторами форума выступили Департамент образования и молодежной политики Орловской области, Управление образования Департамента образования и молодежной политики Орловской области, Орловская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации при активном участии Орловского института усовершенствования учителей, Орловского отделения Всероссийской общественной организация «Педагогическое общество России».

В работе форума активное участие принимала делегация Хотынецкого района, которую представляли молодые педагоги (стаж работы до 6 лет) из Краснорябинской, Хотынецкой, Жудерской, Юрьевской школ, директор Хотимль-Кузменковской школы Быкова Р.В. Возглавляли делегацию: председатель Хотынецкого райкома профсоюза Гончарова Людмила Павловна и главный специалист, методист отдела образования администрации района Морозова Елена Васильевна.

Среди наиболее обсуждаемых вопросов были: система социальной поддержки молодых педагогов, молодёжь и профсоюзное движение, социально-образовательный проект «Талантливая молодёжь в сфере образования». Наиболее активные и инициативные молодые педагоги были награждены грамотами Департамента образования и молодёжной политики и грамотами Обкома профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Среди награжденных – Ветрова Оксана Вадимовна, учитель физической культуры Краснорябинской школы.

Л. М. Зарубина, начальник отдела образования