2013-05-24 11:39:53

23 мая 2013 года в преддверии летней оздоровительной кампании на базе МКОУ ДОД Хотынецкого дома детского творчества состоялся семинар с начальниками и поварами летних пришкольных лагерей

Тема семинара: «Организация работы пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений Хотынецкого района».
             На семинаре присутствовали заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в Орловском районе - Кушнарева Е. В., врач-педиатр БУЗ ОО «Хотынецкая ЦРБ»- Казакова Е. Л., а также руководители и заведующие хозяйственной частью образовательных учреждений, где будут функционировать пришкольные лагеря.
            На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
  1. Организация отдыха и оздоровления детей в Хотынецком районе в 2013 году. (Зарубина Л. М.)
  2. Соблюдение требований СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул». (Кушнарева Е. В.)
 3. Организация питания в ЛОУ. (Кушнарева Е. В.)
 4. Профилактика инфекционных заболеваний в летних оздоровительных лагерях. (Казакова Е. Л.).
 5. Основные требования пожарной, антитеррористической безопасности к лагерям с дневным пребыванием в период летнего оздоровительного сезона. (Шаменкова Н. В.).
          В завершении семинара были подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Лучший оздоровительный лагерь», грамотами отдела образования администрации Хотынецкого района награждены МБОУ-Хотимль-Кузменковская средняя школа с программой «Олимп»( 1 место), МБОУ- Краснорябинская средняя школа с программой «Солнышко» (2 место), МБОУ-Богородицкая средняя школа с программой «Олимпийская деревня»(3 место).
         Участники и гости семинара пожелали друг другу дальнейших успехов в работе и творческих начинаниях!

Л. М. Зарубина, начальник отдела образования