2013-05-16 11:53:07

15 мая 2013 года отделом образования совместно с сотрудниками МКОУ ДОД Хотынецкого Дома детского творчества на стадионе в п. Жудерском проведена районная военно-спортивная игра «Зарница-2013».

Цели игры: формирование нравственных личностных качеств детей и подростков, развитие юнармейского движения на Орловщине, совершенствование работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению подростков и молодежи, формирование всесторонне гармонично развитой личности.
          В игре принимали участие обучающиеся 12-14 лет из 7 средних общеобразовательных школ района. Программа соревнований военно-спортивной игры «Зарница-2013» включала в себя следующие конкурсы: Строевой смотр, «Равнение на знамена», «Гражданином быть обязан!», «История Отечества», Основы военных знаний, «Быстрее. Выше. Сильнее», Полигон психологических действий, Туристическая полоса препятствий.
          Оценивало выполнение конкурсных заданий компетентное жюри, в состав которого входили представитель отдела образования, директор и педагоги дополнительного образования Хотынецкого Дома детского творчества, директор Хотынецкого краеведческого музея, преподаватели-организаторы ОБЖ и учителя общеобразовательных школ района.
          Победителем в игре стала команда МБОУ-Жудерской средней общеобразовательной школы, которая и будет представлять наш район в финале областной военно-спортивной игры «Зарница-2013», второе место заняла команда МБОУ-Хотынецкой СОШ, третье место - команда МБОУ-Краснорябинской СОШ, которые были награждены грамотами и ценными подарками, остальным командам вручены грамоты за активное участие в игре.
         Молодцы, ребята! Так держать!

Л. М. Зарубина, начальник отдела образования