2013-04-29 09:10:25

24 апреля 2013 года в Хотынецком районе прошли мероприятия, посвященные Дням допризывной молодёжи.

Основными целями и задачами данного мероприятия  являются: подготовка молодых людей к службе в рядах вооруженных сил Российской Федерации; формирование у   молодежи чувства патриотизма, воспитание силы воли, коллективизма и товарищества, вовлечение в систематические занятия спортом.

Мероприятие состояло из двух частей.

Первая торжественная часть проходила в районном Доме культуры, где собрались допризывники, которые пополнят ряды Вооруженных сил Российской Федерации через год-два, призывники,  весеннего призыва, родители, а также присутствовали представители военкомата по Хотынецкому и Знаменскому районам.

На торжественной части были представлены номера Детской школы исскуств, районного Дома культуры, танцевальных коллективов района, а также артистов из Знаменского района.

Призывникам в торжественной обстановке были вручены повестки.

А допризывная молодежь отправилась в МБОУ - Хотынецкую среднюю общеобразовательную школу для участия в соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие команды Хотынецкой и  Краснорябинской средних школ, сборная команда Хотимль-Кузменковской и Жудерской средних школ, команда ПУ №  14, 2 команды Знаменского района.

Соревнования проводились по следующим номинациям: «Смотр строя и песни», «Конкурс краеведов», «Силовая гимнастика» (подтягивание на перекладине), «Надевание противогаза на время (эстафета)», «Разборка и сборка оружия (АК)», «Стрельба из пневматической винтовки по мишеням», «Конкурс бытовых навыков».

Итоги подводились в командном и личном зачете по номинациям.

Команды, занявшие места в нроминациях награждены грамотами и ценными подарками (мячи, дорожные сумки), ребята, одержавшие победу в личном зачете награждены грамотами Департамента образования, молодежной политики и  спорта Орловской области.

Общий итог

3 место заняла команда Знаменской школы;

2 место – Краснорябинской средней школы;

1 место – Хотынецкой средней школы.

Молодцы ребята! Так держать!

Л. М. Зарубина, начальник отдела образования.