2013-04-19 12:37:53

Уважаемые руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, индивидуальные предприниматели!

Администрация района сообщает, что в Орловской области действует дол­госрочная областная целевая программа «Развитие крестьянских (фермер­ских) хозяйств и других малых форм хозяйствования в сельской местности в Орловской области на 2012–2015 годы». В 2013 году предусмотрено выделе­ние грантов по следующим направлениям:

1.           Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фер­мерских) хозяйств. Максимальный размер гранта на развитие семейной фер­мы в расчете на одно крестьянское (фермерское) хозяйство составляет 10,0 млн рублей, но не более 60 % затрат на развитие семейной животноводческой фермы по следующим направлениям:

– ферма от 20 до 100 и выше голов коров;

– ферма от 20 до 100 и выше голов молодняка КРС на откорме;

– ферма от 50 до 300 и выше голов овец (коз);

– ферма от 50 до 300 и выше голов свиней.

Поддержка начинающих фермеров. Максимальный размер гранта на соз­дание крестьянского (фермерского) хозяйства составляет 1,5 млн рублей. Мак­симальный размер единовременной помощи на бытовое обустройство начи­нающих фермеров составляет 250 тыс. рублей.

Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации. Размер гранта – 1,5 млн рублей.

Развитие народных промыслов, бытовое и социально-культурное обслу­живание населения. Максимальный размер гранта – 200 тыс. рублей.

Департамент сельского хозяйства Орловской области объявляет о проведе­нии конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяй­ственных потребительских кооперативов, индивидуальных предпринимателей для участия в долгосрочной областной целевой программе «Развитие крестьян­ских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования в сельской местности в Орловской области на 2012–2015 годы», утвержденной поста­новлением правительства Орловской области от 7 сентября 2011 года № 301.

Дата и время начала приема заявок и документов – 24 апреля 2013 года 9.00.

Дата и время окончания приема заявок и документов – 23 мая 2013 года 18.00.

Режим работы Департамента сельского хозяйства Орловской области:

понедельник – пятница с 9.00 до 18.00; перерыв на обед с 13.00 до 14.00, телефон 8 (4862) 731-684.

Адрес для предоставления заявок и документов:

г. Орёл, ул. Полесская, д. 10, каб. 24.

Место проведения конкурса: г. Орел, ул. Полесская, д. 10, Департамент сельского хозяйства Орловской области.

Сроки подведения итогов конкурсного отбора – до 19 июня 2013 года.

По вопросам проведения конкурсного отбора обращаться в управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Хотынецкого района по телефону 2-11-87.

П. Н. Швытов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района.