2013-03-29 15:55:56

Обращение к трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, обучающимся образовательных учреждений, ко всему населению района

Уважаемые хотынчане!

Замечательная традиция вошла в наш быт – каждую весну проводить двухмесячник по благо устройству, санитарной уборке, озеленению территорий населенных пунктов, участвовать в общероссийских Днях защиты от экологической опасности. Как хорошие хозяева, мы должны подготовиться к празднику Весны и Труда, великому празднику Воскресения Христова, 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Орла и Хотынецкого района.

Администрация района обращается к трудовым коллективам, учащейся молодёжи, пенсионерам, ко всему населению района с призывом включиться в работу по организации и проведению с 1 апреля по 3 июня 2013 года весеннего экологического двухмесячника и 20 апреля общерайонного экологического субботника.

Просим вас принять активное участие в работах по благоустройству, санитарной очистке и уборке, озеленению улиц, скверов, газонов, водоохранных зон, берегов рек, водоемов, территорий предприятий, организаций, учреждений.

Приведем в надлежащее состояние и порядок мемориальные комплексы, памятные места Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., захоронения советских воинов, фасады зданий, игровые и спортивные площадки, дороги, проезды, тротуары, уберем стихийные мусорные свалки в райцентре и сельских населенных пунктах.

Давайте вместе продолжим начатую в предыдущие годы работу по озеленению населенных пунктов. Пусть каждый житель района посадит как минимум по два дерева. Не оставим без заботы и братьев наших меньших. В садах, скверах, лесах и зеленых зонах установим птичьи домики и кормушки. Эта работа принесет огромную воспитательную пользу нашим детям.

Чистота и порядок, охрана окружающей природной среды должны стать повседневной заботой. Пусть каждый день станет днем добрых дел во имя спасения родной природы и приумножения красоты родного края.

Надеемся, что наше обращение найдет широкую поддержку среди жителей района и каждый из них своим трудом внесет посильный вклад в общее дело по наведению образцового порядка в нашем общем доме.