2012-12-29 09:35:53

Поздравление главы района с Новым Годом!

Дорогие земляки!

Совсем немного осталось до наступления Нового года, и это не просто один из самых любимых в народе праздников, но и определенный рубеж для подведения итогов, точка отсчета для новых дел и начинаний. Уходящий год был значи­мым в жизни района, области и всей стра­ны, в жизни каждого из нас.

В 2012 году мы участвовали в выборах Президента Российской Федерации, итоги которых еще раз подтвердили наше общее стремление к дальнейшему развитию страны и укреплению ее могущества. Мы также постарались приложить максимум усилий, чтобы жители нашего района ощутили стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

С хорошими показателями завершен сельскохозяйственный год, ожидаемая прибыль в АПК района составляет 27 млн. рублей. По сравнению с предыдущим годом увеличился валовой сбор зерна, урожай картофеля. В районе развиваются крестьянско-фермерские хозяйства, вследствие чего постепенно растет поголовье крупного рогатого скота, создаются новые рабочие места.

В течение всего года особое внимание уделялось социальной сфере. Проведен капитальный ремонт кровли Хотынецкой средней школы, ремонтировались и пополнялись современным оборудованием другие образовательные учреждения района, обновлен транспортный парк школ. Реализация целевых программ позволила улучшить жилищные условия жителей района: 6 семей получили субсидии в рамках целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и восемь в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». В уходящем году отремонтировано 4,5км дорожного покрытия улично-дорожной сети района, 2 многоквартирных дома, введено в эксплуатацию 13 индивидуальных жилых домов.

Немало сделано для улучшения инвестиционного климата в районе, и эта работа обязательно продолжится в будущем. Приятно осознавать, что деятельность администрации района, направленная на улучшение качества жизни населения и эффективности расходования бюджетных средств, получила в этом году высокую оценку, по ряду показателей район признан одним из лучших в области.

Искренне радовались мы успехам нашей молодежи, победителей всероссийских школьных олимпиад, творческих, спортивных и музыкальных конкурсов. В каждом достижении наш общий упорный и напряженный труд, и сегодня я искренне благодарю вас, дорогие земляки, за активное участие в жизни района, поддержку и понимание.

Верю, что для решения предстоящих задач у нас хватит опыта, настойчивости, целеустремленности, и в 2013 году мы с новыми силами приступим к работе на благо родного хотынецкого края.

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю крепкого здоровья, удачи, праздничного настроения, согласия и благополучия в семьях, радостных событий и исполнившихся надежд! Будьте счастливы!

Евгений Евгеньевич НИКИШИН, глава района