2024-04-04 15:43:23

РАСПОРЯЖЕНИЕ «О проведении Дней защиты от экологической опасности»

ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года № 686 "О проведении Дней защиты от экологической опасности", укрепления взаимодействия государственных органов и общественных объединений в ходе проведения эффективной экологической политики Орловской области, а также приведения в надлежащее состояние общественных, ведомственных территорий, мест отдыха населения:
1. Назначить сроки проведения в Орловской области экологического двухмесячника с 1 апреля по 31 мая 2024 года и экологического субботника 20 апреля 2024 года в рамках общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности".
2. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению в Орловской области общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», экологического двухмесячника и экологического субботника согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Департаменту информационно-аналитической работы Орловской области регулярно освещать в средствах массовой информации ход подготовки и проведения экологического двухмесячника в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Орловской области: принять участие в общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», проводимой на территориях муниципальных образований Орловской области; активизировать деятельность общественных природоохранных объединений в целях привлечения населения к улучшению качества окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области.

Орловской области
А. Е. Клычков