2023-10-10 14:06:13

В деревне Хотимль-Кузменково Хотынецкого района Орловской области отремонтирована кровля двух многоквартирных домов.

В целях исполнения задач национального проекта "Жиль и городская среда" и программы капитального ремонта общего имущества на территории Орловской области региональный Фонд капитального ремонта проводит активную работу по замене кровли на многоквартирных домах. Недавно в деревне Хотимль-Кузменково, по улице Школьная завершен капитальный ремонт крыш двух трехэтажных многоквартирных домов.

Специалистами подрядной организации ООО «ЭлементСтрой32» отремонтирована стропильная система, сделано кровельное покрытие из профилированного листа, установлены зонты над вентшахтами и снегозадержание, выполнен монтаж организованного водостока, проведено утепление чердачного пространства крыши.

Это ни единственный объект, где кровлю ждет обновление. В ближайшее время фонд планирует отремонтировать кровлю на отдельных многоэтажках по улицам Строителей, Школьная и 7-ое Ноября в райцентре.

Мнение:

Вероника Федюшина, жительница деревни Хотимль-Кузменково:

- Наша молодая семья проживает в одном из многоквартирных домов, где была отремонтирована кровля. Она теперь не течет. Не надо метаться по квартире во время дождя и расставлять тазики и ведра. Да и облик дома заметно изменился. Просто сказать, что и мы, и соседи рады замене кровли, будет, наверное, недостаточно. Мы готовы искренне благодарить всех, кто причастен к процессу ремонта: и Фонд капремонта, и подрядчика, и, конечно, управляющую компанию ООО «Коммунсервис», подготовившую проектно-сметную документацию. Очень хорошо, что существует региональная программа капитального ремонта общего имущества. Спасибо за столь необходимые хлопоты об улучшении жилищных условий жителей, решение их проблем.