2023-03-13 10:11:49

25 февраля 2023 около 04ч.00 мин недалеко от села Знаменское Знаменского района произошло первое в текущем году дорожно-транспортное происшествие с участием водителя в состоянии опьянения

Водитель Ф. управлял принадлежащим ему легковым автомобилем и допустил съезд автомашины с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель транспортного средства скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. При проведении химико-токсикологического исследования крови водителя Ф было установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведения проверки было установлено, что водитель Ф на период управления транспортным средством, должен был находиться на рабочем месте, осуществлять охрану объектов сельскохозяйственного предприятия в Знаменском районе, однако был отстранен от работы по причине нахождения в состоянии опьянения. При этом бывшие коллеги водителя Ф. не предприняли действий, что бы предотвратить управление им транспортного средства в состоянии опьянения, что спасло бы ему жизнь.

ОГИБДД МО МВД России "Хотынецкое" просит жителей Хотынецкого и Знаменского районов не употреблять спиртные напитки перед управлением транспортным средством, даже если нужно проехать незначительное расстояния. Садясь за руль в состоянии опьянения Вы подвергаете опасности прежде всего свою жизнь и здоровье, что наглядно подтверждается вышеописанным дорожно-транспортным происшествием.

Также сообщаю, что на территории Хотынецкого и Знаменского районов в период с 11 марта по 26 марта будут организованы дополнительные профилактические мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения в вечернее и ночное время суток. Прошу о всех фактах управления автомобилем в состоянии опьянения незамедлительно сообщать на номер дежурной части 8-486-42-2-13-54 либо на номер сотового телефона 8-900-484-66-63 (на условиях анонимности).