2022-07-29 10:37:44

Вечером 27 июля 2022 г. В селе Знаменском Знаменского района очередное дорожно-транспортное происшествие с участием водителя в состоянии опьянения. Водитель Ч. управлял легковым автомобилем и допустил съезд автомашины с дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель транспортного средства получил телесные повреждения. При проведении освидетельствования было установлено, что водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в случае установления вины, водителю грозит наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет и административных штраф в сумме 30 000 рублей. Помимо наказания, предусмотренного законом, транспортное средство владельца получило значительные механические повреждения и было задержано и помещено на специализированную стоянку в г. Орел. Перевозка и хранение автомобиля осуществляется также за счет нарушителя.ОГИБДД МО МВД России "Хотынецкое" просит жителей Хотынецкого и Знаменского районов не употреблять спиртные напитки перед управлением транспортным средством, даже если Вам нужно проехать незначительные расстояния. Садясь за руль в состоянии опьянения Вы подвергаете опасности прежде всего свою жизнь и здоровье. Также сообщаю, что на территории Хотынецкого и Знаменского районов в период с 01 августа по 20 августа будут организованы дополнительные профилактические мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения в вечернее и ночное время суток. Прошу о всех фактах управления автомобилем в состоянии опьянения незамедлительно сообщать на номер дежурной части 8-486-42-2-13-54 либо на номер сотового телефона 8-900-484-66-63 (на условиях анонимности).

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Хотынецкое»майор полиции Сазонов С.А.