Команда Хотынецкого района вошла в десятку лучших команд областного спортивно-туристического слета "Тропа героев ‐ 2023", который прошёл в эко-парке «Новый Легост» в пгт. Залегощь с 25 по 27 августа.

В этом году мероприятие было приурочено к празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.В турслете приняли участие 22 команды из разных уголков Орловщины и это более 500 человек.
         В трехдневной, насыщенной программе слета командами были пройдены конкурсы и состязания: "Спортивное ориентирование "Ориент шоу", «Тропа Героев", «Волейбол», «Мини футбол», «Стрельба из пневматической винтовки», «Ориентирование на местности «Гонка патрулей», «Вязка туристских узлов на скорость», «Мини-туристская полоса препятствий», «Дартсатлон», «Гиревой спорт (рывок)», «Скакалка», «Перетягивание каната».
        Упорству и мужеству нашей команды можно только позавидовать. Все участники команды показали сноровку, слаженность, командный дух и, конечно же, достойные результаты!
    В соревновании «Стрельба из пневматической винтовки» Копанёва Яна и Кузенков Сергей выбив 79 очков забрали 2 место.
    В одном шаге от бронзы в соревновании «Гиревой спорт» оказался Барков Алексей. Подняв 16-килограммовую гирю 144 раза за 5 минут, занял достойное 4 место.
    Команда в составе Курочкина Дмитрия, Борисова Вадима и Копанёвой Яны в спортивном ориентировании «Ориентир шоу», пройдя маршрут без единой ошибки и показав хорошее время, заняла 5 место.
         В соревновании «Скакалка» команда в составе Борисова Вадима, Баркова Алексея, Федотовской Лады и Федотовской Светланы, напрыгав за 2 минуты 229 раз, заняла 6 место.
    Также, 6 место, заняла наша команда в ориентировании на местности «Гонка партулей». Борисов Вадим, Курочкин Дмитрий и Федотовская Лада умело прошли маршрут и показали достойное время.
         По остальным видам соревнований места распределились следующим образом: волейбол - 16, мини-футбол - 15, дартсатлон - 12, перетягивание каната - 10, тропа героев - 13, вязка туристских узлов на скорость - 10, мини-туристская полоса - 12.В общем зачете команда Хотынецкого района заняла заслуженное 9 место. Горжусь каждым участником нашей команды и благодарю за участие! Вы – лучшие! 9 место для нас не предел. Есть к чему стремиться и куда расти! Желаю оставаться смелыми, здоровыми, спортивными и всегда добиваться поставленных целей.