28 мая в пгт. Кромы прошли летние сельские спортивные игры, посвященные 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта

Соревнования объединили около 700 участников из 24 муниципальных образований Орловщины.
    Участники сельских игр выявили сильнейших в таких видах спорта, как: армрестлинг, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, силовое троеборье, гиревой спорт и соревнование спортивных семей.
    Сражаясь в армрестлинге наши спортсмены Яна Копанёва и Дмитрий Мельников заняли 11 командное место.
    В настольном теннисе Юлия Мартынова и Алексей Алтунин смогли завоевать 8 место.
    Кроме того, в рамках сельских игр прошли профессиональные конкурсы дояров (скоростная сборка доильных аппаратов), косарей и механизаторов.
    Лучшими в конкурсе дояров оказались наши хотынчанки Светлана Юзвенко и Ольга Степанова - операторы машинного доения филиала № 4 Агрофирма Хотынецкая ООО "Орловский лидер". Девушки заняли в командном первенстве 1 место, а в личном первенстве Светлана Юзвенко заняла 2 место.
    Механизаторы продемонстрировали виртуозное управление трактором и фигурное вождение. Им было необходимо быстрее всех взять груз, не потерять его на дистанции и поставить точно в цель на финише. С данной задачей предстояло справиться работнику ООО «Черкизово-Растениеводство» Владимиру Яцюк и работнику ООО «Мираторг-Орёл» Максиму Глумакову. По итогу соревнования ребята заняли 13 место.
    Не менее зрелищным было соревнование косарей. Оценивалось время прохождения испытания, качество прокоса, стиль косьбы и внешний вид участников. Хотынецкий район в данном конкурсе защищали Вера Самохвалова и Александр Ивушкин. Как результат - 13 командное место. А в личном первенстве среди женщин Вера Самохвалова заняла 6 место.
    Поздравляем наших участников и победителей!
    Море позитива и здоровых эмоций, ощущение настоящего спортивного праздника, единения и здорового азарта, все это просто захватило всех присутствующих в этот день как зрителей, так и участников.