2021-10-27 17:30:53

Профилактические мероприятия на дорогах Хотынецкого и Знаменского районов

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в темное время суток с участием пешеходов, а так же водителей в состоянии опьянения ОГИБДД МО МВД России "Хотынецкое" в период времени с 29 октября по 7 ноября ежедневно будет проводить профилактические мероприятия на дорогах Хотынецкого и Знаменского районов. Убедительная просьба водителей не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих, не управлять транспортными средствами после употребления даже незначительного количества спиртного. С начала 2021 года на территории обслуживания с участием водителей с признаками опьянения произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 12 человек получили телесные повреждения. С начала 2021года сотрудниками ОГИБДД было выявлено 30 водителей управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения (из которых 8 совершили вышеуказанное правонарушение повторно, своими действиями совершив преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ)

Так же в связи с ухудшением погодных условий, видимости на дорогах, обращаю внимание пешеходов о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов при движении как в населенном, так и вне населенного пункта.

Напомню, что ранее в период проведения подобных профилактических мероприятий в августе 2021 года, о которых так же были предупреждены жители Хотынецкого и Знаменского районов, было выявлено 8 водителей с признаками опьянения.

ОГИБДД МО МВД России «Хотынецкое» просит от участников дорожного движения Хотынецкого и Знаменского районов соблюдать правила дорожного движения, а так же сообщать о фактах управления ТС в состоянии опьянения по номерам телефонов 8-486-42-2-13-54 или 112. Данную информацию можно сообщать анонимнопо телефону 8-900-484-66-63.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Хотынецкое»

майор полиции Сазонов С.А.