2020-07-17 10:16:19

О проведении ЕГЭ в Хотынецком районе и результатах первых экзаменов

На минувшей неделе 13 июля основной период ЕГЭ-2020 продолжили экзамены по физике и истории. Участие в экзамене по физике приняли 7 выпускников Хотынецкого района, по истории – 9.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Допускается использование участниками ЕГЭ линейки и непрограммируемого калькулятора. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 27 июля.

16 июля прошел экзамен по обществознанию, в котором приняли участие 23 выпускника Хотынецкого района. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Использование участниками ЕГЭ дополнительных средств обучения и воспитания по данному учебному предмету не предусмотрено. Для поступления в образовательные организации высшего образования участникам экзамена необходимо набрать минимум 32 балла.

В случае досрочного завершения экзамена, а также пропуска экзамена по уважительным причинам, участники смогут сдать ЕГЭ в резервные дни.

15 июля государственной экзаменационной комиссией Орловской области утверждены результаты первых экзаменов по географии, литературе и информатике и ИКТ.

В экзамене по географии и информатике и ИКТ выпускники Хотынецкого района участие не принимали.

100% участников ЕГЭ по литературе успешно справились с экзаменом. 1 участник набрал максимальные 100 баллов.