2020-07-10 10:15:00

Старт экзаменационной кампании

У выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций Хотынецкого района 3 июля 2020 года начался ответственный период - участие в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ). Напомним, что в этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения, и только те экзамены, которые необходимы им для поступления. Таких в районе 33 человека.

ЕГЭ проводится в пункте проведения экзаменов, расположенном на базе МБОУ – Хотынецкой СОШ им. С. Г. Поматилова, (далее – ППЭ). Также в нашем ППЭ сдают экзамены выпускники школ Шаблыкинского района.

Первые экзамены состоялись на минувшей неделе 3 июля стартовали экзамены по литературе, информатике и ИКТ, 6, 7 июля прошел экзамен по русскому языку 10 июля выпускникам предстоит сдать профильную математику.

Экзамены проходят в штатном режиме. Все работники ППЭ прошли необходимую подготовку, а тренировочные мероприятия, проведенные накануне, помогли отработать процедуру проведения экзамена.

В этом году большое внимание уделено безопасности работников ППЭ и участников экзаменов. В ППЭ нанесена специальная разметка, позволяющая держать безопасную социальную дистанцию. Все лица, привлекаемые к проведению ЕГЭ, а также участники проходят термометрию, санитарную обработку рук, каждому участнику экзамена выдаются средства индивидуальной защиты. В аудиториях рабочие места участников располагаются на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. В аудиториях и коридорах установлены рециркуляторы. Работники и участники ППЭ прибывают в ППЭ по графику, каждый в соответствии с установленным для него временем. Все необходимые санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению ЕГЭ в 2020 году строго выполняются.

Основной период проведения государственной итоговой аттестации продлится до 25 июля 2020 года.

С результатами экзаменов участники смогут ознакомиться на официальных информационных ресурсах публикации результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году, в том числе результатов рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами: http://check.ege.edu.ru, www.orcoko.ru.

Желаем нашим выпускникам успешно сдать экзамены!