2019-07-01 10:56:48

Администрация района информирует организации торговли расположенные на территории муниципального образовании о деятельности Роскачества.

В целях развития институтов повышения качества российской продукции распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 года № 780-р учреждена автономная некоммерческая организация "Российская система качества" (далее - Роскачество).

Роскачество осуществляет исследования качества продукции и ее добровольную сертификацию, по результатам которой присваивается российский Знак качества. Деятельность Роскачества заключается в информировании населения о качестве товаров в магазинах и присуждении российского Знака качества наиболее качественным российским товарам. Для этого Роскачество организует и проводит по всей стране независимые веерные исследования различных товарных групп.

Для реализации задач по стимулированию увеличения продаж продукции российского производства и созданию устойчивых потребительских предпочтений в отношении российской продукции Роскачество осуществляет меры по продвижению на внутреннем рынке российских товаров высокого качества, а также повышению доверия к российской продукции, удостоенной российским Знаком качества.

В целях продвижения высококачественных товаров российского производства и повышению узнаваемости среди граждан Российской Федерации российского Знака качества, Минпромторг России рекомендует проведение в течении 2019 года специальных мероприятий по выделению товаров со Знаком качества в точках организованной розничной торговли, работающих на территории Орловской области.

С подробной информацией о деятельности Роскачества по вопросу продвижения высококачественных товаров российского производства можно ознакомиться на сайте roskachestvo.gov.ru/