2019-05-31 11:10:14

Программа XX (юбилейного) Международного фольклорного праздника «Троицкие хороводы в Орловском полесье». 16 июня. Село Льгов

8.00.

• Божественная литургия в храме Святой Живоначальной Тро­ицы села Льгов (0+).

10.00.

• Выставка декоративно-прикладного искусства "Троицкий су­венир" (0+).

• Выставка народных ремесел, исторического костюма, старин­ных музыкальных инструментов «Ремесленный посад» (0+).

• Кукольное представление, игры, квесты, мастер-классы, ак­вагрим, запуск воздушных змеев, фотосессии «Сказочное лукомо­рье» (0+).

11.00.

• Шествие творческих коллективов Орловской области, регио­нов России и стран ближнего зарубежья «Вместе да на Троицу!» (0+).

11.30.

• Большой троицкий хоровод (0+).

• Театрализованное представление «Завейся, березка» (0+).

12.00.

• Концертная программа «Праздник Троица - злат венец!» (0+).

• Интерактивные программы на подворьях районов области «Ле­генды губернии» (0+).

• Народное гулянье на поляне традиций и обрядов «А у нас да на улице!» (0+).

• Гулянье на пятачке гармонистов «Звонкая частушка» (0+).

• Мастер-класс по плетению троицких венков, представление традиционных народных костюмов Орловской области «Венок же­ланий» (0+).

• Угощение русской кашей «Орловское гостеприимство» (0+).

13.00.

• «Казачья сторона». Презентации военно-патриотических клу­бов, выступление конно-спортивного клуба «Ледно» (0+).

• Народные спортивные и силовые состязания для молодежи «Молодецкие забавы» (0+).

• Конкурс косарей «Легка коса в руках молодца» (0+).

15.00

• Опен-эйр «Этнолето». Музыкальные композиции в стиле этно от известных орловских диджеев (0+).

• Приключенческий квест «9 дубов» (0+).

«Конкурс русских красавиц». Фотосессии в фотозонах празд­ника с русскими красавицами (0+).

• Эко-челлендж «Русская береза» (0+).

• Перформанс «Гадание на венках» (0+).

• Огненное шоу (12+).

• Обрядовый костер на закате (0+).

Живописная поляна, на которой состоится праздничное действо, расположена недалеко от храма Святой Живоначаль­ной троицы села льгов. ориентироваться можно будет по ука­зателям, которые установят специально к этому дню.

От здания железнодорожного вокзала пос. Хотынца до с. льгов с 9.00 будет курсировать пассажирский автобус.