2019-03-22 10:11:12

Семинар учителей начальных классов в МБОУ – Богородицкой СОШ Хотынецкого района Орловской области

20 марта 2019 года на базе МБОУ – Богородицкой СОШ Хотынецкого района Орловской области состоялось заседание районо-методического объединения учителей начальных классов в форме практико-ориентированного семинара по теме: "Новые образовательные технологии как средство повышения качества образования в условиях внедрения ФГОС НОО", в котором приняли участие учителя начальных классов общеобразовательных организаций Хотынецкого района.

Встреча участников семинара началась с приветственного слова директора МБОУ – Богородицкой СОШ Петюковой Е. Н., и продолжилась выступлением руководителя школьного методического объединения учителей начальных классов МБОУ-Богородицкой СОШ Жулановой С.А. Она рассказала участникам семинара о реализации современных технологий в учебном процессе, а также о современных педагогических технологиях, направленных на формирование и развитие УУД у учащихся начальной школы.

Затем участники семинара перешли к его практической части. Им было предложено посетить три урока: урок математики во 2 классе «Конкретный смысл деления», урок русского языка в 3 классе «Число имен прилагательных», урок окружающего мира в 4 классе «Екатерина Великая», где коллеги из МБОУ – Богородицкой СОШ - Жуланова С. А., Новикова Н. И., Тимофеева Е. В. поделились своим опытом проведения уроков с обучающимися начальных классов в соответствии с требованиями ФГОС.

Далее учителем МБОУ – Богородицкой СОШ Сергеевой Л. А. был проведен мастер – класс «Радужное складывание», к которому с удовольствием подключились все участники семинара.

Завершилось все круглым столом с обсуждением участниками семинара полученного педагогического опыта и подведением итогов этого мероприятия.

Участники получили много хороших впечатлений от увиденного, и конечно бесценный опыт, который теперь будут применять на практике в своих образовательных организациях в работе с детьми.