2019-01-25 11:47:59

О проведении ежегодного областного конкурса «Ветеранское подворье»

В соответствии с указом Губернатора Орловской области от 15 декабря 2012 года № 524 "О проведении ежегодного областного конкурса «Ветеранское подворье" начался прием заявок на участие в областном конкурсе.

Конкурс организуется Департаментом сельского хозяйства Орловской области совместно с Департаментом здравоохранения и социального развития Орловской области.

По итогам конкурса три участника, занявшие призовые места будут награждены дипломами Губернатора области и денежными премиями в размере 50, 30 и 20 тыс. рублей соответственно. Участники конкурса, не занявшие призовые места, награждаются грамотами Департамента сельского хозяйства Орловской области.

В конкурсе принимают участие граждане, достигшие 55-летнего возраста (женщины) и 60-летнего возраста (мужчины), проживающие в сельской местности на территории Орловской области, ведущие личное подсобное хозяйство, не зарегистрированные в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, у которых максимальный размер общей площади земельных участков, находящихся одновременно на праве собственности и (или) ином вещном праве, не превышает 2,5 га.

Условия проведения конкурса:

1. Заявление в произвольной форме на участие в конкурсе с указанием адреса места жительства гражданина и контактного телефона;

2. К заявлению прилагаются документы:

– текстовый материал, содержащий информацию, подтверждающую сведения, являющие показателями базовой оценки ветеранского подворья, указанные в приложении к положению о проведении ежегодного областного конкурса «Ветеранское подворье»;

- копия паспорта;

- справка о составе семьи и членах семьи, проживающих на территории ветеранского подворья, подписанную главой администрации сельского поселения и заверенную печатью;

- копии правоустанавливающих документов на земельные участки, находящиеся на праве собственности и (или) ином вещном праве;

- справка (выписка из похозяйственной книги) о наличии скота в личном подсобном хозяйстве на момент подачи заявления;

- документы, подтверждающие участие в выставках, конкурсах в сфере сельского хозяйства;

- фотографии личного подворья (по желанию).

Документы, принимаются в срок до 15 апреля 2019 года, нарочно в Департамент сельского хозяйства Орловской области, по адресу: г. Орел, ул. Максима Горького, д. 45, 7 этаж, каб. 58, тел. (4862)750-704;

Награждение победителей конкурса в августе 2019 года.