2018-12-29 09:46:12

Пусть исполнится всё задуманное!

Уважаемые земляки!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Еще один год стал страницей истории. Он был насыщен политическими и экономическими событиями, внес в нашу жизнь много ярких моментов, подарил новые достижения и успехи. Мы отметили 75-ю годовщину освобождения Орловщины и Хотынецкого района от немецко-фашистских захватчиков. В очередной раз в едином строю прошли с нашими отцами и дедами в "Бессмертном полку". Отметили 200-летие со дня рождения И. С. Тургенева. Вместе с вами мы радовались победам и успехам наших педагогов и учащихся образовательных учреждений, сотрудников и воспитанников учреждений культуры и дополнительного образования. В районе появились новые детские игровые и спортивные площадки. На ремонт дорог в райцентре и сельских населенных пунктах израсходовано более 30 млн рублей. Реконструированы уличное освещение в райцентре, объекты водоснабжения, отремонтировано пять дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

В наступающем году мы должны не только закрепить достигнутое, но и, продолжая курс, заданный президентом России Владимиром Путиным и губернатором области Андреем Клычковым, сделать жизнь каждого земляка более комфортной. Особое внимание – молодежной политике. Уже начата работа по оборудованию универсальной спортивной площадки на общую суммы свыше 7 млн руб лей. Продолжится ремонт дорог, дворовых и общественных территорий.

Каждому из нас 2018 год запомнится и личными успехами, сбывшимися надеждами. Всё, чего мы не достигли в уходящем году, будет способствовать нашим новым свершениям и победам. Поэтому пусть наступающий 2019-й будет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений! Благодарю всех хотынчан за активное участие в жизни района, за поддержку и понимание.

Новый год и Рождество Христово – самые светлые и долгожданные семейные праздники, которые всегда дарят нам домашний уют и тепло. Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, пусть сбудутся все ваши мечты, рядом всегда будут родные и друзья, а наступающий год оправдает все надежды и станет периодом удач и добрых перемен!

Евгений Евгеньевич Никишин, глава района