2018-09-18 17:08:01

Областные соревнования работникв образования по туризму и краеведению посвящённые 75-летию освобождению г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков

14-16 сентября в красивом и живописном уголке отдыха лесном массиве близ д. Сеножатное Урицкого района 2018 года состоялись областных соревнования работников образования по туризму и краеведению, посвященных 75-летию освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятие приняли участие 13 команд из городов и районов Орловской области. Татьяна Белых, Елена Ветрова, Сергей Кузенков, Сергей Левгеров, Елена Маркина, Алексей Романов, Елена Симонова, Владимир Шалакин, Андрей Хизев и бессменный капитан нашей команды Оксана Лобанова отправились на туристический слет отстаивать честь педагогического сообщества Хотынецкого района.

Перед началом слёта с приветственным словом выступили начальник Управления профессионального образования и воспитательной работы Департамента образования Орловской области А.В.Волобуев и директор БУ ОО ДО "Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий" О.А.Балакин.

Программа туристического слета была интересной и разноплановой. Она предполагала участие туристов в основных видах соревнований: соревнования на контрольно - комбинированном маршруте, ориентирование в лабиринте и краеведческий конкурс. И конкурсной программе: конкурс песни, конкурс туристско-бытовых навыков, конкурс газет.

Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Наша команда не осталась не отмеченной: грамоты Департамента образования Орловской области за первое место в конкурсе песни, в конкурсе туристических газет, за первое место в конкурсной программе, за третье место в соревнованиях на ККМ – это заслуга наших коллег. Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год. На память о слёте осталось много интересных фотографий. Спасибо организаторам за праздник, а администрации Хотынецкого района за поддержку педагогов.

Традиции приживаются. Впереди следующий слёт. Будем готовиться.