2018-04-04 09:44:50

Продвинутых» пенсионеров приглашают принять участие в компьютерном чемпионате

В Орловской области стартуют отборочные туры V регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан "золотого возраста".

Чемпионат по компьютерному многоборью стал в нашей области уже традиционным мероприятием. Ежегодно пенсионеры, успешно владеющие информационными технологиями, состязаются в умении составлять презентации, пользоваться Yandex, а также личными кабинетами на сайтах различных ведомств.

В этом году порядок проведения соревнований несколько изменился: свой маленький чемпионат будет проведен в каждом районе области. Принять участие в нем смогут все желающие пенсионеры. Победители районных туров «получат путевку» на региональный этап.

Для участия в оборочном туре необходимо будет выполнить одно домашнее задание – составить презентацию о себе. Презентация должна быть короткой – всего 4 слайда: титульный лист, один слайд – информация о себе, и два слайда – рассказ о своем населенном пункте.

Помимо представленной презентации, пенсионерам предложат выполнить несколько заданий. Они будут связаны с работой в поисковой системе Yandex, с сайтом Пенсионного фонда Российской Федерации и государственной информационной системой ЖКХ.

Пенсионеры, желающие принять участие в отборочном туре чемпионата, могут обратиться в районный отдел социальной защиты населения.

Заявки на участие принимаются до 10 апреля.

Справки по телефонам:

47 16 22 – Орловское региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»;

72 92 41 – пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области;

76 33 84 – отдел социального обслуживания населения, по работе с ветеранами, инвалидами и пожилыми людьми Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области.