2018-01-15 09:48:29

Команда Хотынецкого района завоевала переходящий кубок Редакции газеты «ЗЕМЛЯ РОДНАЯ» Знаменского района Орловской области

13 января любители спорта могли поболеть за свои любимые команды в межрайонном турнире по мини-футболу среди мужских команд на приз Редакции газеты "ЗЕМЛЯ РОДНАЯ".

На клич поучаствовать в турнире, брошенный редакцией, отозвались сразу 4 команды: Знаменского, Хотынецкого, Болховского районов, и с. Глотово (Гнездиловское сельское поселения Знаменского района).

- Пусть 2018-й, который в России пройдет под знаком Чемпионата мира по футболу, принесет в Вашу жизнь как можно больше положительных эмоций! - с такими словами обратился представитель редакции местной газеты к участникам состязания.

Комплекс МБУ ДО "ДЮСШ Знаменского района Орловской области" стал площадкой для досуга и активного отдыха граждан, поддерживающих здоровый образ жизни.

Команды соревновались между собой в группе по круговой системе. Игры проходили по упрощённым правилам мини-футбола: 2 тайма по 15 минут. После всех сыгранных игр был определен победитель.

На пути, как оказалось, к решающему матчу наши спортсмены выиграли в нелегкой борьбе у Болховского района (2-1). Интрига разрешилась уже в первой половине игры, забив два безответных мяча футболисты Хотынецкого района оказались серьезно настроенными на победу, с первых минут обозначив свое преимущество и не уступив его до конца игры. Вторая игра была не менее напряженной. Село Глотово первым вырвалось вперед после резкой контратаки – любимого занятия команды в этом матче. Игра носила волнообразный характер. Вперед выходили то одни, то другие. "Вот же качели", - говорили игроки нашего района между собой. К концу первого тайма счет был 2:2 и для команд вся борьба началась сначала. Во втором тайме атакующая игра соперников продолжилась. Нервы у игроков тоже начали сдавать. Стало больше грубости и ошибок, в следствие чего игра стала совсем непредсказуемой. Игроки обеих команд продолжили играть в бесшабашный футбол. Для «Хотынца» это было только на руку. Матч завершился их победой со счетом 5:3. В ходе всех проведенных встреч «Хотынец» оправдал ожидания и вновь сошелся, на сей раз в борьбе за золотые медали турнира, не имея ни одного поражения со Знаменским районом. Вроде бы, достижение по итогам турнира формальное, но в игре шла настоящая рубка. В упорном поединке с преимуществом в два мяча Хотынецким футболистам всё же удалось победить (4-2) и увезти преходящий кубок к себе в район.

Все происходящее способствовало праздничному настроению, а турнирные поединки разжигали спортивную страсть болельщиков.