2017-05-17 10:35:51

Извещение о проведении дополнительных конкурсных отборов на предоставление грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, грантов на развитие семейных животноводческих ферм

Департамент сельского хозяйства Орловской области объявляет о проведении дополнительных конкурсных отборов крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в государственной программе Орловской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области на 2013-2020 годы" по мероприятиям по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм в соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 9 февраля 2017 года № 34 «О субсидировании мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса».

Максимальный размер гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства составляет:

3 млн. рублей – на приобретение крупного рогатого скота мясного и молочного направлений продуктивности.

1,5 млн. рублей – на иные направления деятельности.

Максимальный размер гранта на развитие семейной животноводческой фермы на одно крестьянское (фермерское) хозяйство составляет:

30 млн. рублей, но не более 60% затрат на развитие семейной животноводческой фермы для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений продуктивности;

21,6 млн. рублей, но не более 60% затрат на развитие семейной животноводческой фермы на иные направления животноводства.

Дата и время начала приема заявок и документов: 17 мая 2017 года 9.00 часов.

Дата и время окончания приема заявок и документов: 6 июня 2017 года 18.00 часов.

Режим работы Департамента сельского хозяйства Орловской области:

понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов;

перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.

Адрес для предоставления заявок и документов:

г. Орёл, ул. Красина, д. 7, каб. 15.

По вопросам проведения конкурсных отборов обращаться в Департамент сельского хозяйства Орловской области
по телефону: (4862) 750-568, 750-608 и в управление сельского хозяйства и продовольствия администрации района по адресу: пгт. Хотынец, ул. Ленина, д.40, тел. 2-11-87.