2017-04-14 16:19:50

Подведены итоги конкурса проектных и исследовательских работ школьников в Орловской области

Конкурс проектных и исследовательских работ школьников проходил с декабря 2016 года по апрель 2017 года в три этапа.

Конкурс проводился в целях развития у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству, популяризации и пропаганды научных знаний, выявления одаренных детей в области проектной и исследовательской деятельности. Организатором конкурса выступил Образовательный фонд "Талант и успех". Проверка и оценивание проектных и исследовательских работ участников осуществлялась экспертным советом.

В школьном этапе конкурса приняли участие работы семерых обучающихся общеобразовательных организаций района, все они были допущены к дальнейшему участию в конкурсе.

Рассмотрев проектные и исследовательские работы, экспертный совет определил победителей и призёров муниципального этапа: по направлению «современные технологии в сельском хозяйстве» - Юлия Максимова, обучающаяся МБОУ-Краснорябинской СОШ (I место); по направлению «космос» – Марина Денисова (II место) и Максим Голубков (III место), обучающиеся МБОУ-Хотынецкой СОШ; по направлению «персональная медицина» – Ирина Ветрова, обучающаяся МБОУ-Краснорябинской СОШ (II место), и Петрова Мария, обучающаяся МБОУ-Хотынецкой СОШ (II место). Все они приняли участие в региональном этапе.

Так, по результатам очной защиты проектов, состоявшейся 12 апреля 2017 года на базе Фундаментальной библиотеки ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет», одним из победителей регионального этапа конкурса по направлению «персональная медицина» стала Ирина Ветрова, представившая проектную работу «Анализ динамики роста и веса обучающихся МБОУ- Краснорябинской средней общеобразовательной школы».