2017-04-07 11:22:27

ОБРАЩЕНИЕ к населению пгт Хотынца, трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, обучающимся образовательных учреждений

Ежегодно на всей территории Российской Федерации проводятся Общероссийские дни защиты от экологической опасности с участием всех граждан поселка Хотынца.
   Весна - это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, навести порядок на территории каждой улицы, двора, усадьбы. Как хорошие хозяева, мы должны подготовиться к празднику Весны и Труда 1 мая, великому празднику Воскресения Христова, а также празднику Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая. Необходимо привести в надлежащее состояние и порядок памятные места, воинское захоронение.
Отдел поселковой работы администрации Хотынецкого района обращается ко всем трудовым коллективам, школьникам, молодежи, пенсионерам, ко всему населению с призывом включиться в работу по организации и проведению в поселке Хотынце с 1 апреля по 1 июня 2017 года экологического двухмесячника и 22 апреля общерайонного экологического субботника.
   В ходе этих природоохранных акций просим вас принять личное участие в работе по благоустройству, уборке и озеленению улиц и переулков, парков, скверов^водоохранных зон, берегов водоемов, территорий предприятий, организаций, учреждений, выполнить ремонт фасадов зданий, игровых, спортивных и детских площадок, дорог, подъездов, тротуаров, убрать стихийные мусорные свалки, чтобы в дальнейшем следовать принципу "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
Категорически недопустимо перед своими домами, в местах общего пользования складировать мусор, траву, ветви деревьев и кустарников, строительные материалы.
   Сохраним территорию нашего поселка в чистоте и порядке!
   Надеемся, что наше обращение найдёт широкую поддержку среди жителей посёлка. Каждый житель своим трудом внесёт посильный вклад в общее дело по наведению порядка в посёлке Хотынце. Только общими усилиями всего населения сможем сделать наш посёлок краше, чище и уютнее.
Отдел поселковой работы администрации Хотынецкого района