2016-11-03 10:56:33

В администрации района состоялся обучающий семинар по вопросам профилактики и борьбы с заразными и особо опасными заболеваниями животных

Организатор: Управление ветеринарии Орловской области совместно с Департаментом сельского хозяйства Орловской области, Управлением экологической безопасности и природопользования Орловской области, администрацией Хотынецкого района

Присутствовали: глава Хотынецкого района, начальники управления АПК Хотынецкого, Знаменского, Шаблыкинского, Урицкого районов, главы сельских поселений Хотынецкого, Знаменского, Шаблыкинского, Урицкого районов, руководители и зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий, специалисты государственной ветеринарной службы, крестьянско-фермерские хозяйства, занимающиеся животноводством, охотпользователи, местные средства массовой информации

Темы выступлений:

1. Ситуация по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации Орловской области. Изменение нормативно-правовой базы по африканской чуме свиней. Перевод личных подсобных хозяйств и крестьянско-фермерских хозяйств на альтернативные свиноводству направления животноводства (доклад- начальника Управления ветеринарии Орловской области Сиротина В.А.) .

2. Эпизоотическая ситуация по нодурярному дерматиту. Меры по недопущению распространения нодулярного дерматита на территории Орловской области (доклад- начальника Управления ветеринарии Орловской области Сиротина В.А.).

3. Мероприятия по профилактике и борьбе с сибирской язвой (доклад- начальника Управления ветеринарии Орловской области Сиротина В.А.).

4.Предоставление субсидий на приобретение альтернативных свиноводству направлений животноводства (крс, овцы, козы, птица) (доклад- главного специалиста отдела животноводства и племенного дела Департамента сельского хозяйства Орловской области Прыгуновой Е.И.)