2016-06-27 10:16:54

В районе стартовала акция "Подросток под защитой закона", которая завершится 30 сентября

В районе стартовала акция "Подросток под защитой закона"

Акция продлится почти четыре месяца и завершится 30 сентября.

Мероприятия, запланированные в рамках акции, в большинстве своем направлены на профилактику распространения наркомании в молодежной среде, на формирование здорового образа жизни, популяризацию занятий физической культурой и спортом, патриотическое воспитание несовершеннолетних, на профилактику подростковой преступности.

В Департаменте образования Орловской области организована работа горячей линии по телефону 75-51-32, где принимают обращения и оказывают помощь лучшие психологи и социальные педагоги регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Телефоны муниципальной «горячей линии»:

2-15-69 – Отдел образования администрации района.

2-16-50 – КДН и ЗП администрации района.

2-14-93 – Хотынецкая межрайонная прокуратура.

2-13-54 – МО МВД России «Хотынецкое»

СПИСОК

организаций и учреждений, в помещениях которых установлены "ящики доверия" для заявлений и обращений граждан

о фактах подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних

1. Администрация Хотынецкого района (пгт. Хотынец, ул. Ленина, д. 40);

2. Администрация пос. Хотынец (пгт. Хотынец, ул. Ленина, д. 33);

3. Хотынецкая межрайонная прокуратура (пгт. Хотынец, ул. Поматилова, д. 34);

4. МО МВД России "Хотынецкое" (пгт. Хотынец, ул. Ленина, д. 26);

5. БУЗ Орловской области «Хотынецкая центральная районная больница» (пгт. Хотынец, ул. Поматилова, д. 26).

Обращение Губернатора Орловской области Вадима Потомского к участникам областной акции по профилактике подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних «Подросток под защитой закона»    http://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=7505