2016-05-30 16:49:31

Короткой строкой.

В настоящее время администрацией района проводится большая работа по оформлению документации для получения очередного транша на ремонт улично-дорожной сети, а также рассматривается продолжение ремонта улиц Ленина, Привокзальной, Пушкина.
* * *
Наконец-то администрации района и Хотимль-Кузменковского сельского поселения удалось "вернуть" Жудерский сельский дом культуры. Пришлось неоднократно обращаться в Министерство экономического развития РФ. И вот теперь руководителем Федерального агенства по управлению государственным имуществом Ольгой Дергуновой дано добро на передачу объекта в собственность сельского поселения.
* * *
Продолжается обустройство территории Богородицкого дома ветеранов. На данный момент полным ходом идут строительство фонтана, укладка тротуарной плитки, замена беседок на современные и удобные для пожилых людей. Планируется ремонт здания, в том числе фасада и окон.
* * *
В ближайшее время планируется сдача в эксплуатацию детского сада в селе Воейково. Сейчас идет оформление интерьера и фасада здания, завершаются работы по благоустройству территории.
* * *
Накануне Дня Победы в национальном парке «Орловское полесье» открылся первый в регионе военно-мемориальный объект «Командный пункт 16-й гвардейской ордена Ленина стрелковой дивизии». Усилиями сотрудников национального парка «Орловское полесье» и активистов областного молодежного поискового объединения «Огненная дуга» землянки и блиндажи воссозданы именно на тех местах, где они располагались во время Великой Отечественной войны.
* * *
В рамках общероссийской акции, приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры, на центральной площади поселка прошел книжный марафон «Живое слово». Его организаторами стали сотрудники центральной районной библиотеки.
* * *
Ко Дню независимости России запланированы интересные мероприятия. На стадионе состоится турнир по футболу. Тематический час «Великой державе посвящается» проведут сотрудники районного краеведческого музея и центральной библиотеки. Историко-поэтический час «Люблю тебя, моя Россия!» пройдет в библиотеке. В программе празднования – фестиваль районного творчества, в котором примут участие лучшие коллективы сельских поселений, а также флешмоб.