2016-05-16 11:09:44

13 мая состоялась районная пионерская военно-патриотическая игра "Зарница-2016", в которой приняли участие команды обучающихся всех средних общеобразовательных школ района

13 мая 2016 года отделом образования администрации Хотынецкого района совместно с Хотынецким Домом детского творчества на стадионе в п. Жудерский состоялась районная пионерская военно-патриотическая игра "Зарница-2016", в которой приняли участие команды обучающихся всех средних общеобразовательных школ района.

Целью игры было формирование нравственных личностных качеств детей и подростков, развитие юнармейского движения на Орловщине, совершенствование работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению подростков и молодежи, формирование всесторонне гармонично развитой личности.

В ходе игры участниками были пройдены следующие конкурсы:

1. История Отечества.

2. Туристическая полоса препятствий.

3. Строевой смотр.

4. Быстрее. Выше. Сильнее.

5. Огневой рубеж.

6. Равнение на знамена.

7. Полигон психологических действий.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри из представителей отдела образования, Хотынецкого Дома детского творчества, районного краеведческого музея и общеобразовательных организаций района.

На основании итогового протокола жюри были определены победители и призеры конкурса:

1 место присуждено команде МБОУ-Хотынецкой СОШ;

2 место поделили между собой команды МБОУ-Краснорябинской СОШ и МБОУ-Ильинской СОШ;

3 место заняла команда МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ.

Поздравляем победителя районной пионерской военно-патриотической игры «Зарница - 2016» - команду МБОУ-Хотынецкой СОШ. Желаем победы в областном финале пионерской военно-патриотической игры «Зарница-2016».