2016-04-11 15:32:06

Состоялся районный конкурс «Безопасное колесо»

Отделом образования совместно с ОГИБДД МО МВД РФ "Хотынецкой" 8 апреля 2016 года на базе МКУ ДО «Хотынецкий Дом детского творчества» проводился районный конкурс «Безопасное колесо», посвященный 80-летию ГИБДД. В конкурсе приняли участие все общеобразовательные организации района.

Программа конкурса включала в себя 4 состязания (станции) в командном зачёте и творческий конкурс команд.

Командный зачет:

- первая станция «Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД Российской Федерации с подведением командного результата;

- вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата;

- третья станция «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата.

- четвёртая станция «Основы безопасности жизнедеятельности» - командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.

Творческий конкурс команд «Вместе - за безопасность дорожного движения» - представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

На основании итогового протокола жюри призовые места распределились следующим образом:

Победители и призера районного конкурса «Безопасное колесо»

2 место – МБОУ-Краснорябинская СОШ;

3 место – МБОУ-Ильинская СОШ.

Победители и призеры в личном первенстве:

Юноши:

1 место – Реутов Кирилл (МБОУ-Хотынецкая СОШ);

2 место – Фундурян Дмитрий (МБОУ-Ильинская СОШ);

3 место – Магомедов Тимур (МБОУ-Краснорябинская СОШ).

Девушки:

1 место – Краснобородикова Елизавета (МБОУ-Хотынецкая СОШ);

2 место – Гуляева Анастасия (МБОУ-Хотынецкая СОШ);

3 место – Праведная Дарья (МБОУ-Хотимль-Кузменковская СОШ).

Победители и призеры в общекомандном зачете по станциям:

Творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения»:

1 место – МБОУ-Хотимль-Кузменковская СОШ;

2 место – МБОУ-Хотынецкая СОШ;

3 место- МБОУ-Краснорябинская СОШ.

Конкурс «Знатоки ПДД»:

2 место – МБОУ-Краснорябинская СОШ;

3 место – МБОУ-Ильинская СОШ.

Конкурс «Знание основ оказания первой помощи»:

2 место – МБОУ-Ильинская СОШ;

3 место – МБОУ-Краснорябинская СОШ.

Конкурс «Фигурное вождение велосипеда»:

1 место – МБОУ-Богородицкая СОш;

2 место – МБОУ-Хотынецкая СОШ;

3 место – МБОУ-Жудерская СОШ.

В связи с победой в районном конкурсе «Безопасное колесо» команда МБОУ-Хотынецкой СОШ будет представлять наш район в областном конкурсе «Безопасное колесо».

Поздравляем участников конкурса с заслуженными наградами.

Желаем команде МБОУ-Хотынецкой СОШ победы в областном конкурсе «Безопасное колесо».