2016-02-27 12:07:37

26 февраля состоялся районный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп общеобразовательных организаций района

26 февраля 206 года на базе МБОУ-Хотимль-Кузменковской СОШ состоялся районный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп общеобразовательных организаций района "Развитие познавательного интереса дошкольников через организацию опытно-экспериментальной деятельности".

В рамках семинара воспитателями Горбачевой Т. В. и Красниковой И. А. были проведены занятия по познавательному развитию «Путешествие капельки» (для воспитанников младшей разновозрастной группы) и «Огонь-друг, огонь - враг» (для воспитанников старшей разновозрастной группы). Занятия проводились в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Методико-теоритический блок семинара состоял из педагогической мастерской «Формирование опытно-экспериментальных навыков у дошкольников», которую провела с участниками семинара заместитель директора по дошкольному образованию Мазур А. А., и презентации «Опытно-экспериментальная деятельность в дошкольных группах», в которой воспитатель Самарцева С. Л. поделилась опытом работы по данному вопросу.

В завершении семинара участники смогли поделиться своим опытом работы в проведении опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста, а также обменяться впечатлениями, полученными в ходе семинара.

Проведенный семинар показал высокую степень готовности педагогов дошкольных образовательных организаций района к реализации ФГОС дошкольного образования.