2015-09-02 09:19:38

С 24 по 28 августа состоялся региональный этап соревнований «Школа безопасности», в котором приняли участие обучающиеся района

Ежегодные соревнования в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" проводятся для формирования и закрепления у подрастающего поколения сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепления практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Региональный этап соревнований проводился с 24 по 28 августа во Мценском районе на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юбилейный». В обеспечении соревнований принимали участие специалисты Главного управления МЧС России по Орловской области, поисково-спасательной службы ГКУ Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы», представители Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий.

Хотынецкий район на соревнованиях представили обучающиеся МБОУ-Хотынецкой СОШ, посещающие Хотынецкий Дом детского творчества. Сильнейшие участники выявлялись в таких состязаниях, как маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ, комбинированное силовое упражнение, комбинированная пожарная эстафета, кросс.

В состязаниях ребята продемонстрировали свои способности в ориентировании на местности, преодолении условного болота, навесных переправ, знания международных знаков аварийной сигнализации, сигналов бедствия, оказания первой доврачебной помощи и многое другое.

В силовых упражнениях для девочек Казачкина Дарья показала лучший результат.

Команда Хотынецкого района награждена грамотой БОУ ОО ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий за участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности-2015», а Лобанова О.Н. грамотой Главного управления МЧС России по Орловской области за активное участие в организации и проведении региональных соревнований.