2015-05-18 15:04:06

14 мая состоялся X областной слет ученических производственных бригад

В целях развития деятельности образовательных организаций, направленной на повышение и углубление уровня теоретических знаний обучающихся и приобретения ими трудовых навыков в сфере сельскохозяйственного производства, профессионального самоопределения обучающихся, 14 мая 2015 года управлением образования, бюджетным образовательным учреждением Орловской области дополнительного образования детей "Орловская станция юных натуралистов" совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Орловский государственный аграрный Университет» проводился слет ученических производственных бригад.

В рамках слета проводились конкурсы бригадиров, операторов машинного доения, пахарей, животноводов, полеводов, овощеводов, садоводов.

В слете приняли участие ребята из МБОУ- Юрьевской и МБОУ-Краснорябинской СОШ.

По итогам слета в конкурсе бригадиров 1место заняла Максимова Елизавета, обучающаяся 10 класса МБОУ-Краснорябинской СОШ.

В конкурсе операторов машинного доения 1место - Кирюхина Дарья, обучающаяся 8 класса МБОУ- Юрьевской СОШ.

В конкурсе полеводов 2 место - Плесовских Ирина, обучающаяся 11 класса МБОУ- Краснорябинской СОШ, а 3 место - Савосина Анастасия, обучающаяся 9 класса МБОУ- Юрьевской СОШ.

В конкурсе овощеводов 1место - Дугужева Маргарита, обучающаяся 11 класса – МБОУ-Юрьевской СОШ, 2 место- Бирилкина Дарина, обучающаяся 11 класса – МБОУ-Краснорябинской СОШ.

В конкурсе животноводов лауреатом стала Никитишина Анастасия, обучающаяся -11 класса МБОУ –Краснорябинской СОШ.

В командном зачёте команда района заняла 1 место.

Все дети были награждены грамотами Департамента образования Орловской области и ценными подарками.