2015-05-08 15:24:04

Поздравление главы района с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие земляки!

В эти весенние дни мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Это особо значимый и жизнеутверждающий праздник, где переплелись боль потерь и слезы радости. Миллионы погибших - это наша совесть, которая не дает стереть из памяти народной подвиг отцов и дедов. И бессмысленно переписывать историю, что пытаются делать сейчас на Западе. Тех страшных событий не забыть.

Хотынецкая земля тоже обильно полита кровью защитников Родины. Тысячи погибших навсегда остались в воинских захоронениях района. А сколько тех, кого не дождались близкие! Война прошлась практически по каждой семье.

Дорогие ветераны Великой Отечественной! Каждый час, каждую минуту вы смотрели в глаза смерти, но не склонили головы перед врагом, выстояли, спасли от коричневой чумы не только Отечество, но и весь мир. Трудно представить, каким бы он был сегодня, не стань советский солдат на пути злейшего и коварного врага. Вы предотвратили великую беду. Вы - поколение победителей. Вы сделали будущим поколениям прививку уверенности в себе и любви к Родине. Это в наших детях, внуках и правнуках. Достаточно посмотреть на участников многих мероприятий в честь победного дня. С радостью отмечаешь весомый вклад молодежи. И это правильно.

Особую окраску празднику придают события в братской Украине, где фашизм вновь поднимает голову, а молодежь скачет с профашистскими лозунгами. Мы не должны, не имеем права такого допустить в память о великом подвиге народа великой страны.

Современной молодежи есть чему учиться у старших поколений. Они не только победили врага, но и заново отстроили города и сёла, создали современное промышленное и сельскохозяйственное производство, атомную энергетику, отправили в космос корабли.

Спасибо и вам, бывшие узники концлагерей, дети войны, труженики тыла за огромное мужество, терпение, трудолюбие.

За нас, за наши мечты, наш мирный сон и счастье в каждом доме отдали жизнь солдаты Великой Отечественной войны. Так будем же достойны их подвига, будем любить свою землю, приумножать ее богатства, несмотря ни на какие трудности! А главное, давайте уважать друг друга, хранить мир на нашей земле, а если понадобится, дружно встанем на защиту Отечества!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне, светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

С Днём Великой Победы, дорогие земляки!

глава района Е. Е. Никишин