2015-04-06 10:54:17

2 апреля состоялся конкурс юных исследователей окружающей среды

2 апреля 2015 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Орловский государственный аграрный университет" проходил конкурс юных исследователей окружающей среды с целью привлечения обучающихся общеобразовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся.

Конкурс проводился по номинациям: экология и охрана окружающей среды, агротехника и экология культурных растений, ландшафтный дизайн, водная экология и гидробиология, зоокультура и ветеринария, моя малая родина, ботаника и экология растений, моя профессия.

В конкурсе приняли участие ребята из Хотынецкой, Ильинской, Жудерской, Хотимль- Кузменковской, Юрьевской, Богородицкой, Краснорябинской средних и Студеновской основной общеобразовательных школ.

В номинации «Моя малая родина» Немолякина Анна- обучающаяся 8 класса МБОУ-Ильинской СОШ заняла 1 место, а Мартынова Мария- обучающаяся 6 класса МБОУ-Хотынецкой СОШ- Зместо. В номинации «Агротехника и экология культурных растений» Максимова Елизавета- обучающаяся 10 класса МБОУ-Краснорябинской СОШ- 2 место. В номинации «Ландшафтный дизайн» Бирилкина Дарина- обучающаяся 11 класса МБОУ- Краснорябинской СОШ- З место. В номинации «Водная экология и гидробиология»- Плесовских Ирина-обучающаяся 11 класса МБОУ-Краснорябинской СОШ- 2 место. В номинации «Моя профессия»- Нехаев Вячеслав- обучающийся 8 класса МБОУ-Краснорябинской СОШ- 2 место.

Победители и призеры были награждены грамотами Департамента образования Орловской области и памятными подарками.

Все участники конкурса за активное участие были награждены дипломами ФГБОУВПО «Орловский государственный аграрный университет».