2015-03-24 16:11:47

Обращение к населению района, трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, обучающимся образовательных учреждений района

Уважаемые земляки!

Ежегодно на всей территории Российской Федерации проводятся Общероссийские дни защиты от экологической опасности с участием всех граждан нашего района.

Весна – это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждой улицы, двора, усадьбы. В связи с приближающимся великим праздником Воскресения Христова, а также праздником Победы в Великой Отечественной войне необходимо привести в надлежащее состояние и порядок мемориальные комплексы, памятные места, гражданские и воинские захоронения.

Администрация района обращается ко всем трудовым коллективам, молодежи, пенсионерам, партиям, общественным объединениям, профсоюзам, всему населению с призывом включиться в работу по организации и проведению в районе с 1 апреля по 1 июня 2015 года экологического двухмесячника и 25 апреля – общерайонного субботника.

В ходе этих природоохранных акций просим Вас принять личное участие в работе по благоустройству, уборке и озеленению улиц и переулков, парков, скверов, водоохранных зон, берегов рек, водоемов. Необходимо привести в порядок территории предприятий, организаций, учреждений, выполнить ремонт фасадов зданий, игровых, спортивных и детских площадок, дорог, подъездов, тротуаров, уберем стихийные мусорные свалки в райцентре и сельских населенных пунктах.

Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды – дело совести каждого из нас. Именно от нас с вами зависит, будет ли в нашем общем доме чистота и порядок и поэтому пусть каждый день станет днем добрых дел во имя спасения родной природы и преумножения красоты родного края.

Надеемся, что наше обращение найдет широкую поддержку среди жителей района, и каждый из них своим трудом внесет посильный вклад в общее дело по наведению образцового порядка в нашем общем доме. Только благодаря усилиям всего населения сможем сделать наш район краше, чище и уютнее.