2012-10-08 16:49:04

5 октября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Учителя.

В зале собрался многочисленный педагогический коллектив района, гости, участники праздника.

Череду поздравлений открыл первый заместитель главы администрации Хотынецкого района – А. Н. Рыжов. В своём выступлении он отметил особую значимость для общества профессии учителя, от всей души поздравил районное педагогическое сообщество с Днём учителя, поблагодарил за благородный труд и верность профессии.

Много добрых слов прозвучало в честь Учителей, убелённых сединой. Ветераны педагогического труда: Проскурина З. В., Маркина Н. И.,       Чекмарева Л. А., Балабанова В. И., Глебова З. Т., вспоминали о начале своего трудового пути, об интересных жизненных ситуациях, о любимой профессии, коллегах.

Зал с особой теплотой и гордостью принимал их выступление и аплодировал в знак признательности. Большим сюрпризом стали музыкальные подарки, подготовленные коллегами-учителями, прозвучавшие для ветеранов педагогического труда.

Вторым этапом праздничного мероприятия стало открытие районного конкурса «Учитель года-2013». Участники конкурса: Заводчикова Т. Н., Суровых М. В., Фомина И. Н., Савосина Л. Ю., Алиева Е. А., Жаринова Л. Н., Семушникова Т. П., Федюшина Е. А. представили себя в творческой форме, в очередной раз педагоги продемонстрировав, что учитель – это не профессия, а скорее призвание, призвание быть всегда молодым душой, творить и  любить своих учеников.

Заключительным этапом праздника стало поздравление с Днем учителя начальника образования Л. М. Зарубиной и награждение педагогов.

Почетной грамотой Министерства образования и науки  Российской Федерации награждена Цуканова В. Н..

За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Днем учителя, Почетными грамотами главы Хотынецкого района награждены Карнюшина Т. И., Ремизова Е. А., Сергеева И. А. Штанова Т. Н. Почетными грамотами отдела образования награждены Плесовских Г. Н., Евсютичева Е. Н., Горбачева Т. В.

Грамотами отдела образования по результатам конкурса педагогов дополнительного образования района «Сердце отдаю детям» награждены: Кисенкова И. В., Алиева Е. А..

За активное  участие в областных соревнованиях работников образования по туризму и краеведению, посвященных международному Дню туризма вручены Дипломы и объявлена благодарность Бухарину В. Ю., Кузенкову С. П., Лучкину А. В., Романову А. В., Кушнереву Д. В., Гревцевой Д. В., Хлебниковой В. Д., Симоновой Е. А., Нестеровой М. Н., Алёхиной С. В.

Признаны победителями в муниципальном этапе I областного конкурса воспитательных программ общеобразовательных учреждений Орловской области и награждены грамотами отдела образования:

в номинации «Комплексные воспитательные программы»:

Федюшина Е. А., Зверькова И. В.,  педагогический коллектив Студеновской ООШ;

в номинации «Тематические образовательные программы»:

Ветрова Е. В., Пискарёва З. К., Плесовских Г. Н.;

Сертификаты участника конкурса получили Ефимова Н. М. и Самсонова Н. К.,

Море положительных эмоций, хорошего настроения, приятных воспоминаний унесли с собой гости и участники праздничного мероприятия.