2012-10-01 16:10:25

26 сентября 2012 года состоялась традиционная областная выставка «Урожай-2012»

С целью развития интереса детей и молодежи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на учебно-опытных участках образовательных учреждений на базе БОУООДОД «Орловская станция юных натуралистов» 26 сентября 2012 года состоялась традиционная областная выставка «Урожай-2012».
         Выставка проводилась по следующим номинациям: полеводство, овощеводство, плодоводство, цветоводство, лекарственные растения, ландшафтный дизайн и архитектура. Кроме того в рамках выставки проходили конкурсы «Зеркало природы», «Эколого - биологическая олимпиада» и «Подрост».
        В выставке приняли активное участие обучающиеся Ильинской, Юрьевской, Краснорябинской, Хотимль-Кузменковской, Жудерской, Богородицкой средних школ. Ребята представили экспонаты, выращенные на пришкольных учебно-опытных участках, а также в ходе конкурса исследовательских работ поделились своими достижениями в технологии выращивания экологически чистой продукции.
         Приветствовали участников и гостей выставки Шестопалова Т.В.- ведущий специалист отдела программ в сфере образования и молодежной политики, Сахаров В. Г. - заведующий биологическим кабинетом Института усовершенствования учителей, Грекова Т. И. –директор БОУООДОД «Орловская станция юных натуралистов».
         В очередной раз ребята нашего района показали хорошие результаты.
         Победителем в номинации «Подрост» стала Паршикова Дарья, обучающаяся МБОУ- Жудерской СОШ, а призерами (2 место) - Чупакова Елизавета (Богородицкая СОШ), Дугужева Маргарита, Савосина Анастасия (Юрьевская СОШ), Симонова Дарья (Краснорябинская СОШ) в номинациях «Эколого-биологическая олимпиада», «Полеводство», «Овощеводство», «Ландшафтный дизайн», призерами (3 место) - Ларькина Ольга (Хотимль- Кузменковская СОШ), Ветрова Алина (Краснорябинская СОШ), Абадонова Юлия и Кулиничева Ксения (Ильинская СОШ) в номинациях «Садоводство», «Лекарственные растения»и «Презентация экспозиций».
       Не остался в стороне и МКОУ ДОД Хотынецкий Дом детского творчества, принявший участие в конкурсе «Зеркало природы» и представивший поделки из разнообразного природного материала, получивший грамоту за активное участие.
       Море положительных эмоций, подарков и грамот Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области увезли с собой участники выставки и их педагоги-наставники: Ершова О. В., Немолякина Н. П., Дугужева В. И. Сергеева И.А., Курулева И. В., Цуканова В. Н., Чупакова Л. В.