2012-08-21 16:51:18

Завершен конкурсный отбор лучших учителей и иных педагогических работников образовательных учреждений, а также лучших образовательных учреждений Хотынецкого района, внедряющих инновационные образовательные программы.
          Конкурсный отбор лучших педагогических работников проводится в целях развития творческого и профессионального потенциала педагога, повышения престижа и статуса профессии педагога.
          Конкурсный отбор лучших образовательных учреждений проводится с 2006 года в продолжение мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» и в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Основной целью конкурса является поддержка лучших образовательных учреждений Хотынецкого района, внедряющих инновационные программы и формирующих современную образовательную среду, обеспечивающую новое качество образования, активно совершенствующих педагогический корпус.
        Победителем конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных учреждений признана Новикова Галина Ивановна - учитель информатики и ИКТ МБОУ-Хотынецкой средней общеобразовательной школы, а МБОУ-Краснорябинская средняя общеобразовательная школа признана лучшей среди образовательных учреждений района.
       Вручение наград победителям конкурсного отбора состоится на ежегодной августовской конференции педагогических работников.

Л. М. Зарубина, начальник отдела образования