2012-07-09 14:38:15

Извещение о проведение конкурсного отбора на предоставление грантов

Уважаемые руководители крестьянских фермерских хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов,  индивидуальные предприниматели! Администрация района сообщает Вам, что в Орловской области утверждена долгосрочная областная целевая программа «Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования в сельской местности в Орловской области на 2012–2015 годы». Участникам предусмотрено выделение грантов по следующим направлениям:

1. «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств». Максимальный размер гранта на развитие семейной фермы в расчете на одно крестьянское (фермерское) хозяйство составляет 10,0 млн. рублей, но не более 60% затрат на развитие семейной животноводческой фермы по следующим направлениям:

- ферма от 20 до 100 и выше голов коров;

- ферма от 20 до 100 и выше голов молодняка КРС на откорме;

- ферма от 50 до 300 и выше голов овец (коз);

- ферма от 50 до 300 и выше голов свиней.

2. «Поддержка начинающих фермеров». Максимальный размер гранта на создание крестьянского (фермерского) хозяйства составляет 1,5 млн. рублей. Максимальный размер единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров составляет 250 тыс. рублей.

3. «Развитие сельскохозяйственной  потребительской кооперации». Размер гранта от 500 тыс. рублей до 800 тыс. рублей.

4. Развитие народных промыслов, бытовое и социально-культурное обслуживание населения. Максимальный размер гранта 200 тыс. рублей.

Департамент сельского хозяйства Орловской области объявляет о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств сельскохозяйственных потребительских кооперативов,  индивидуальных предпринимателей для участия в долгосрочной областной целевой программе «Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования в сельской местности в Орловской области на 2012–2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Орловской области от 7 сентября 2011 года № 301.

Дата и время начала приема заявок и документов: 17 июля 2012 года 9.00 часов.

Дата и время окончания приема заявок и документов: 15 августа 2012 года 18.00 часов.

Режим работы Департамента сельского хозяйства Орловской области:

понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов;

перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов, телефон (4862) 731-684.

Информация об условиях конкурсных отборов размещена на официальном Портале Правительства Орловской области по адресу http://www.orel-region.ru/в разделе «Экономика и социальная сфера – Сельское хозяйство» во вкладке «Конкурсы».

Адрес для предоставления заявок и документов:

г. Орёл, ул. Полесская, д. 10, каб. 24.

Место проведения конкурса: г. Орел, ул. Полесская, д. 10, Департамент сельского хозяйства Орловской области.

Сроки подведения итогов конкурсного отбора: до 29 августа 2012 года.

По вопросам проведения конкурсного отбора обращаться в управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Хотынецкого района или по телефону 2-11-87.

П. Н. Швытов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия