2012-06-29 17:11:41

28 июня 2012 года в Хотынецком районе состоялось подведение итогов областной акции «Делами добрыми к России мы едины».

Наш район посетили гости из г. Москвы:  Медведева М. В.- председатель Правления ООДЭД «Зелёная Планета», Кандидат Педагогических наук, Академик МАН, отличник народного просвещения, почетный работник леса, заслуженный деятель мировой литературы, Чичмарь В. В.- председатель научно-методического совета ООДЭД «Зелёная планета», старший научный сотрудник Московского института открытого образования, член методической комиссии Федерального Агенства образования России, и г. Орла: Елисейкина Н. В. – ведущий специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования Департамента образования, молодежной политики  и спорта Орловской области,   Гладышев М. М. - заместитель председателя президиума Орловского областного отделения ООО ВООП, Грекова Т. И. - директор БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов», председатель регионального отделения Всероссийского ОДЭД «Зелёная планета», Фролова М. К.- зав. отделом экологического образования детей БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов».

Приветствовали гостей Климёничева Л. И. - заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам, Зарубина Л. М. - начальник отдела образования администрации района, Котова Н. И.- руководитель структурного подразделения БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов».

Участники мероприятия и гости нашего района посетили Хотимль-Кузменковскую среднюю школу. Быкова Р. В., директор школы, рассказала о работе школы по экологическому образованию и воспитанию детей, Карнюшина Т. И.,учитель истории, провела экскурсию в школьном музее. Далее в Жудерской средней школе прошло заседание «круглого стола» на тему: «Роль школьного лесничества в становлении личности», где обсуждались вопросы профессиональных семейных династий, связь судеб и жизни людей с лесом. В заседании «круглого стола» приняли участие Цуканова В. Н. - учитель биологии, руководитель школьного лесничества, Валуева Н. Ю. - заместитель директора по экопросвещению НП «Орловское Полесье», Копанев А. Е. - старший облинспектор Тургеневского лесничества, Водичев В. В. - старший облинспектор Льговского лесничества, Кащеев Ю. А.-заместитель директора по лесохозяйственной деятельности. Они рассказали о своей деятельности, взаимодействии школ с НП «Орловское Полесье» в вопросах экопросвещения, о любимой профессии, о семейных династиях.

Завершительным этапом встречи была поездка в зоовольерный комплекс, где участники мероприятия могли видеть, как традиционных представителей нашей фауны, так и экзотических животных.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, участники и гости в целом остались довольны организацией мероприятия, встреча прошла очень продуктивно. Гости отметили, что работа по экологическому просвещению в районе ведется на высоком профессиональном уровне, пожелали дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Л. М.Зарубина, начальник отдела образования