2022-06-17 11:56:09

Орловский преподаватель Роман Богатырев – победитель четвертого сезона конкурса «Лидеры России»

29 мая в Театре Мюзикла в Москве были названы имена победителей суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России" – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ими стали 106 управленцев из 32 регионов России и 3 иностранных государств.

Всего было подано более 180 000 заявок, участниками суперфинала стали 300 человек из 56 регионов России и 6 зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ.

«Вы все совершили важную внутреннюю победу, когда приняли решение участвовать в этом открытом, прозрачном конкурсе, не испугались оказаться неуспешными, не побоялись рисковать и приняли вызов. В этом проекте можно доказать свое право стать лучшим из лучших только самостоятельно, своим профессионализмом, энергией, своими лидерскими качествами. Такая система кадровых лифтов – это принципиальное решение Президента России, принятое в 2017 году. И эта система начинается с центра талантливых детей «Сириус», продолжается «Большой переменой», конкурсами для студентов «Я – профессионал», «Управляй!», «Твой Ход», ну и вершиной, с управленской точки зрения, является локомотивный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Лидеры России». Победители этого конкурса получают наставников из числа опытных управленцев, а перед теми, кто хочет выбрать своим призванием государственную службу, открывается возможность попасть в очередной набор Высшей школы государственного управления – это кадровый резерв нашего Президента, из которого назначены и избраны гражданами уже 46 губернаторов, – отметил в своем выступлении перед суперфиналистами Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Председатель Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.

По итогу конкурсных испытаний победителем Суперфинала конкурса стал единственный представитель Орловской области, преподаватель Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Роман Богатырев.

- Эмоции переполняют. Я уверен, что эта победа - только первый шаг. Главное не закостенеть, не останавливаться, а продолжать развиваться, продолжать двигаться. Я очень надеюсь, что эта победа привлечет внимание к моей Орловской области, и я смогу изменить её в лучшую сторону.

Эта победа дала мне друзей, которые я думаю, мне в этом помогут. А изменять я больше всего люблю сферу туризма, культуры, культурного наследия. И я надеюсь, что у меня получится создать культурную коллаборацию, позволяющую сохранять наследие, транслировать культуру и развивать через это регионы.

Я очень благодарен своим родителям, своей матери, которая всегда очень сильно за меня переживает, всем своим друзьям. Хотел бы эту победу посвятить своему деду, который занимался моим воспитанием, научил меня читать, и в принципе, наверное, сделал самый весомый вклад в моё развитие. И своим наставникам, которые со мной работают. Мой научный руководитель, доктор исторических наук, профессор Виктор Ливцов; директор Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС, доктор исторических наук, профессор Павел Меркулов. Вообще хочется сказать «спасибо» всем, - поделился впечатлениями победитель четвертого сезона конкурса «Лидеры России» Роман Богатырев.